Ihr zuverlässiges  Transportunternehmen in Marl

Sie sind auf der Suche nach einem erfahrenen Transport- und Logistikunternehmen für europaweite Transporte? Hubert Kläsener jr. Flüssigkeitstransporte GmbH & Co. KG kann Ihnen mit über 50 Jahren Erfahrung und einem modernen Fuhrpark genau die richtigen Leistungen bieten, denn wir transportieren Ihre Produkte sicher, zuverlässig, termin- und umweltgerecht sowie kostengünstig für Sie.


Neben dem Transport von Flüssigkeiten und Gefahrgut können Sie von unserem konzentrierten Unternehmenssitz in Marl profitieren und unsere Werkstatt, das Team und die Tankinnenreinigung zu Ihrem Vorteil nutzen.

Nutzen Sie unseren Kontakt und machen Sie einen Termin bei uns!

Kontaktinformationen

Hubert Kläsener jr. 

Flüssigkeitstransporte GmbH & Co. KG

Fuldastr. 2,

45768 Marl 

: 0 23 65 - 6 98 60 - 0

: [0 23 65 - 6 98 60 -14

klaesener@klaesener-jr.de

Bürozeiten

Montag - Freitag 08:00 - 17:00

Reinigung

Montag - Freitag 06:00 - 20:00

Kontaktieren Sie jetzt Ihren Spezialisten für Flüssigkeitstransporte 

*Pflichtfeld

Ansprechpartner

Hubertus Kläsener

Geschäftsführer

Disposition

Tel.: +49 (0)2365/698 60– 10
Mobil: +49 (0) 172/28 28 141
Email: klaesener@klaesener-jr.de

Andreas Kläsener

Geschäftsführer
Technik


Tel.: +49 (0)2365/974 13 -29
Mobil: +49 (0) 172/28 28 142
Email: andreas@klaesener-jr.de

Hubertus Kläsener jr.

Assistent der Geschäftsführung
Disposition Kläsener

Tel.: +49 (0)2365/698 60-10
Email: klaesener@klaesener-jr.de

Carolin Kläsener

Assistentin der Geschäftsführung
Abrechnung Kläsener


Tel.: +49 (0)2365/974 13-52
Email: c.klaesener@klaesener-jr.de

Peter Horz

Disposition

Tel.: +49 (0)2365/698 60-12
Email: Horz@klaesener-jr.de

Hennig-Nihatra

Gesellschaft für Transport und Logistik mbH

Tel.: +49 (0)2365/974 13-0
Fax: +49 (0)2365/974 13-24

Disposition – Auftragsannahme

Email: dispo@hennig-nihatra.de

Christiane Grigoleit

Auftragsannahme/ -erfassung

Tel.: +49 (0)2365/698 60-11
Email: grigoleit@klaesener-jr.de

Roman Schneidmüller

Disposition

Tel.: +49 (0)2365/974 13-22
Email: roman.schneidmueller@hennig-nihatra.de

Klaus Bornschlegl

Gefahrgut- /Sicherheitsbeauftragter

Tel.: +49 (0)2365/974 13-23
Email: klaus@klaesener-jr.de

Petra Lemke

Frachtabrechnung

Tel.: +49 (0)2365/974 13-52
Email: p.lemke@hennig-nihatra.de

Diana Lemke

Frachtabrechnung

Tel.: +49 (0)2365/974 13-52
Email: d.lemke@hennig-nihatra.de

Peter Kauch

Buchhaltung

Tel.: +49 (0)2365/698 60-54
Email: kauch@klaesener-jr.de

Gesine Wörner

Buchhaltung

Tel.: +49 (0)2365/974 13-53

Reinigung

Tankwagenreinigung
Tel.: +49 (0)2365/698 60-42

Diana Lemke                                                                          Reinigungsanfragen

Tel: +49 (0)2365/974 13-52                                                                    Email: reinigung@klaesener-jr.de

Werkstatt

Roland Renoldi
Meister


Tel.: +49 (0)2365/698 60-43
Email: werkstatt@hennig-nihatra.de
Email:
werkstatt@klaesener-jr.de